UA | RU
Контактная информация
Киев

​Fenix RC09Ti

Модель Fenix RC09Ti интересна тем, что этот фонарь очень практичный, в необычном титановом корпусе, с высоким уровнем защиты от нежелательного воздействия извне. Он яркий и удобный в управлении. В то же время, данная модель входит в сегмент наиболее компактных карманных фонарей. А к тому же, продается RC09Ti в подарочной коробке. Все эти факторы делают его отличным вариантом подарка для друга, коллеги или любого другого ценителя активного образа жизни.

В отличие от большинства других фонарей Fenix, для RC09Ti корпус сделали из авиационного титана. Материал — крепкий, надежный, довольно легкий. Он не покрыт анодированием, а вместо этого — тщательно отполирован. Поэтому фонарь привлекает внимание уже одним лишь своим внешним видом.

Но поговорим о главном — технической составляющей этой модели. В фонаре используется один светодиод XP-L HI от бренда Cree. Его мощности достаточно, чтобы воспроизвести свет яркостью 550 люмен. Серьезная заявка для такого компактного фонарика! В то же время, долговечность диода — традиционна для этого бренда и рассчитана на 50 тысяч рабочих часов. Несложно подсчитать, что даже если бы фонарь работал беспрерывно, он смог бы светить более 5,5 лет. Но и после этого, светодиод не утрачивает работоспособность сразу, а лишь постепенно теряет светоотдачу.

Модель Fenix RC09Ti поддерживает работу в пяти режимах, из которых один является сигнальным. Владельцу этого фонаря доступна яркость 5, 50, 150, 550 люмен и интенсивно мигающий стробоскоп с яркостью 550 люмен. Расстояние, на которое может проникать луч фонаря, достигает 145 метров. Рефлектор в этой модели неглубокий, поэтому луч света достаточно широкий и хорошо освещает периферийное пространство.

Фонарь использует в работе всего один элемент питания. Но это может быть как аккумулятор 16340, так и обычная батарейка формата CR123A. Максимальное время работы от элемента питания с емкостью 700 мАч составляет 53 часа. Эти данные помогут рассчитать продолжительность работы от аккумулятора, который вы выберете. Кстати, в данной модели реализована популярная сейчас функция подзарядки через кабель USB. Но для модели Fenix RC09Ti имеется индивидуальная особенность. Кабель, который входит в набор вместе с фонариком, крепится к нему для подзарядки посредством магнитной платформы. Также магнит встроен и в торцевую часть корпуса фонаря, чтобы его можно было зафиксировать на любых железных поверхностях.

Для управления предусмотрена только одна кнопка, так что разобраться с этой функцией не составит труда. Все режимы яркости переключаются последовательно, а чтобы активировать стробоскоп, кнопку надо держать нажатой 1,2 секунды.

Немаловажно и то, что фонарь Fenix RC09Ti очень хорошо защищен от воды. Его без проблем можно включать во время дождя и мыть под водою. Поэтому такая миниатюрная модель будет вам полезна не только в городе, но и во время поездок на природу.



0
0
Оберіть мову сайту: