UA | RU
Контактная информация
Киев

Эффективность и качество светодиодов CREE XHP

Преимущества фонарей и других светильников, работающих на светодиодах, очевидны. Они яркие, экономичные, долговечные. Особенно, если говорить о диодах бренда Cree — одного из самых крупных и ведущих в техническом плане производителей. Например, светодиоды серии XHP имеют невероятно высокие рабочие показатели.

Использование диодов серии XHP, позволяет обойтись минимальным их количеством для достижения необходимой яркости и интенсивности светового луча. Для получения света яркостью около 1000 люмен, потребуется всего три (если говорить о пиковом режиме, то и вовсе один) светодиод XHP. Тогда как диодов предыдущего поколения (XM-L, которые выпущены в 2011 году), потребуется не менее четырех. А диоды XM-L выпуска 2008 года и вовсе создадут луч такой яркости, только если включить 9 штук сразу.

При долговечности и экономичности, которые присущи светодиодам, они имеют и свой недостаток — дороговизну. Чтобы снизить стоимость производства, постоянно проводятся поиски новых материалом, которыми можно заменить дорогостоящие компоненты. Однако некоторые производители, в погоне за удешевлением теряют качество своей продукции. Поэтому компания Cree выбрала для себя иной путь и приступила к производству сверхмощных светодиодов. Этот подход позволяет уменьшить габариты радиатора, печатной платы и всей вторичной оптики. Соответственно, производство потребует меньше материалов и будет дешевле. Дополнительная же выгода состоит в том, что конечный прибор, в котором используется диод, также будет более компактным.

Продуктами новой технологической платформы компании Cree, которая называется SC5, стали серии диодов XHP35, XHP50, а также XHP70. Аббревиатура XHP расшифровывается как Extreme High Power, что и указывает на экстремально высокую мощность каждого диода. По сравнению со всеми предыдущими моделями эти диоды ставят рекорды по мощности, надежности работы при высоких температурах, а также интенсивной светимости. Цифры, которые следуют в названии диода за указанием серии, означают физические габариты корпуса. Например, диод XHP50 заключен в корпусе размером 5×5 мм.

В итоге, новые диоды по размерам совпадают с уже существующими сериями этого же бренда:XHP35 имеет те же габариты, что и XP-G2/XT-E/XP-L, XHP50 одинаковый по размеру с XM-L2, а диод XHP70 совпадает по размеру с MK-R. Зато они предлагают более чем двукратный рост яркости светового потока.

0
0
Оберіть мову сайту: