UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix LD11 претендует на звание лучшего

Совсем недавно на рынок вышла еще одна модель фонарей Fenix, получившая название LD11. Это компактный и яркий фонарь для ежедневного использования, который благодаря применению современного светодиода, в состоянии светить с яркостью до 300 люмен. Новинка может похвастать традиционной для этого бренда надежностью и практичностью и претендует на звание лучшего фонаря в своем классе.

Производители позиционировали фонарь Fenix LD11 как один из лучших для ежедневного использования. На чем же основано это утверждение? Посмотрим, как в нем сочетаются различные качества.

Внешне этот фонарь совсем небольшой: 99 мм в длину, 21,5 — в диаметре. Его можно запросто положить в карман одежды или сумки, и фонарь не будет ощутим ни своим весом, ни габаритами. Такие фонари особенно удобны, если пользоваться ними приходится часто. Ведь он может быть всегда с собою.

Корпус фонаря — металлический. Он изготовлен из сплава алюминия, а с внешней стороны покрыт слоем жесткого анодирования Premium Type III. Кроме того, на поверхность нанесена ромбовидная накатка, которая служит одновременно декоративным элементом и защитой от выскальзывания фонаря из рук.

Что касается внутренней оснастки фонаря, то работа Fenix LD11 основана на потенциале светодиода Cree XP-G2 R5. Он позволяет фонарю работать в пяти режимах: четыре уровня яркости и режим для подачи сигналов Strobe. При этом возможная яркость — в пределах от 3 до 300 люмен. Ресурс эксплуатации такого диода составляет 50 000 ч — это, примерно, 5,7 лет непрерывной работы.

Яркость во всех режимах кроме стробоскопа стабилизируется при помощи драйвера, контролирующего напряжение от элемента питания. Стробоскоп же представляет собою яркие вспышки различной интенсивности, при помощи которых можно подавать хорошо заметные на большом расстоянии сигналы.

Яркость и время работы фонаря находятся в прямой зависимости от того, какой тип элементов питания установлен в батарейный отсек. Fenix LD11 работает на пальчиковых щелочных батарейках, никель-металлгидридных или же литий-ионных аккумуляторах. Внутрь батарейного отсека помещается только один элемент за раз. При этом время работы Fenix LD11 в самом экономном режиме для никель-металлгидридного аккумулятора и щелочной батарейки составляет 70 ч, а для литий-ионного аккумулятора — 55 ч. Впрочем, однозначно отдать предпочтение первым двум элементам питания нельзя, поскольку Li-ion аккумулятор позволяет получить более яркий свет, который не доступен в других случаях.

Система управления у фонаря Fenix LD11 совсем простая и основана на единственном переключателе в торце. Причем, кнопка немного утоплена в корпус и фонарь можно установить вертикально, чтобы он освещал пространство наподобие свечи.

Для модели Fenix LD11 также предусмотрены все основные защитные механизмы: от перегрева, переполюсовки батареи. Корпус оберегает фонарь от воды, пыли, ударов и прочих негативных внешних факторов. Степень защищенности оболочки отвечает выдвигаемым к стандарту IPX-8 требованиям.

Как видим,Fenix LD11 действительно имеет полное право претендовать на звание лучшего для ежедневного использования. Оценить же его качества на практике каждый пользователь сможет самостоятельно. Для этого нужно всего лишь заказать его доставку в интернет-магазине.

0
0
Оберіть мову сайту: