UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix PD35 V2.0: соответствуя современным требованиям

Модель Fenix PD35 на момент своего выпуска была одним из самых лучших фонарей. Она снискала огромную популярность среди любителей походов, охоты и рыбалки, а также тех, кому был необходим одновременно яркий, надежный и многофункциональный фонарь, который можно было бы носить с собой в кармане или на поясе брюк. Именно поэтому, чуть позже, производитель выпустил пару вариаций этого фонаря с добавлением различных функций, которые также были тепло встречены публикой, заняли почетное место в ассортименте продукции этого бренда и по сей день пользуются популярностью.

Увы, ничто не вечно, а в случае электроники и осветительного оборудования, фонари быстрее устаревают морально нежели ломаются от длительной эксплуатации. Поэтому, компания Fenix периодически обновляет «классику», добавляя современную «начинку» и незначительно дорабатывая корпус, оставляя его максимально удобным и привычным для пользователя.

Модель Fenix PD35 V2.0 является прямым наследником модели PD35, выпущенной в далеком 2014 году. Несмотря на практически идентичный дизайн и сопоставимые габариты эти два фонаря имеют очень много различий. Естественно, вариация 2.0 лучше «предшественника» и сейчас мы рассмотрим в чём же именно.

«Начинка»

Самым главным элементов любого фонаря является конечно же светодиод. В фонаре Fenix PD 35 V2.0 установлен диод американского производства — Cree XP-L HI V3, который способен создать направленный луч света с максимальной яркостью до 1000 люмен.

За счёт установки более нового диода удалось значительно увеличить дальность освещения до 250 метров (в модели PD35 2014-го года максимальная дальность исходящего луча составляет 208 метров).

А применение современного электронного стабилизатора позволило увеличить длительность работы от одного и того же элемента питания. Для примера, модель Fenix PD35 V2.0 в «Турбо» режиме (1000 люмен) проработает примерно 2 часа 50 минут, в то время как PD35 2014-го года, в «Турбо» режиме (960 люмен) сможет работать до 1 часа и 10 минут.

Для питания, как и в старой версии, так и в новой, можно использовать 1 литий-ионный аккумулятор формата 18650 или две литиевые батарейки формата CR123A. Присутствует защита от обратной полярности, а также, встроенный термоконтроллер, уберегающий фонарь от перегрева.

Управление

Элементы управления представлены двумя кнопками. Одна находится возле «головной» части, а вторая в торце корпуса. Главное отличие в управлении Fenix PD35 V2.0 от PD35 (2014) заключается в том, что в «новинке» кнопка возле «головы» выполнена из нержавеющей стали и имеет встроенный индикатор уровня заряда.

Модель Fenix PD35 V2.0 имеет 6 режимов работы:

  • «Эко» - 3 люмена, дальность освещения может достигать 13 метров, а длительность работы от одного заряда — до 430 часов;
  • «Минимальный» - 50 люмен, радиус освещения — 60 метров, от одного заряда в таком режиме фонарь проработает примерно 29 часов и 30 минут;
  • «Средний» - 150 люмен, дальность исходящего луча — 103 метра, длительность работы — до 12 часов 25 минут;
  • «Максимальный» - 350 люмен, 157 метров, 5 часов 10 минут;
  • «Турбо» - 1000 люмен, 250 метров, 2 часа 50 минут;
  • «Стробоскоп» - 1000 люмен.

Корпус

Фонарь Fenix PD35 V2.0 имеет прочный металлический корпус. Он целиком выполнен из аэрокосмического анодированного алюминия и надежно защищает «внутренности» от механических воздействий, в частности, от падений и сильных вибраций, за счёт чего модель Fenix PD35 V2.0 можно использовать в качестве подствольного фонаря. К тому же, этот фонарь обладает отменной защитой от пыли и влаги, которая соответствует международному стандарту IP68. Это означает что представленную модель можно использовать во время дождя и даже под водой. Он гарантированно сохранит работоспособность и будет нормально функционировать даже в случае длительного погружения.

Итог

Компания Fenix проделала довольно большой объем работы стараясь совместить современные комплектующие, простое управление и «классический» корпус, который пришелся по душе многим пользователям. Стоит отметить, что результатом стал действительно многофункциональный и надежный фонарь Fenix PD35 V 2.0, который гарантированно найдёт своё применение как в повседневной жизни, так и во время активного отдыха.

0
0
Оберіть мову сайту: