UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix UC30: по-настоящему удобный фонарь

Небольшой ручной фонарь Fenix UC30 (2017) прекрасно подойдёт для применения в городе или во время активного отдыха на природе. Несмотря на довольно компактные габариты, он имеет продвинутую «начинку» и способен выдержать нестандартные условия эксплуатации.

Представленная модель является современной модификацией UC30 и отличается от своего предшественника тем, что светит дальше, ярче и работает на порядок дольше, при использовании одних и тех же элементов питания.

Габариты и дизайн:

Фонарь Fenix UC30 и его «наследник» UC30 (2017) имеют идентичные габариты. Длина обоих составляет 130 мм, а максимальный диаметр корпуса — 25,4 мм. Вес также не изменился и для обоих фонарей этот показатель составляет 77 грамм (без учёта элементов питания).

На корпусе UC30 (2017) есть специальная накатка, она предотвращает выскальзывание фонаря из ладони пользователя и дает возможность надежно держать его в условиях повышенной влажности или при работе в перчатках.

Кнопка управления в UC30 (2017) выполнена из нержавеющей стали и имеет пару встроенных индикаторов зеленого и красного цвета (с их помощью отображается текущий уровень заряда). С противоположной стороны располагается micro-USB порт спрятанный под съемной резиновой заглушкой. Заглушка может иметь черный, фиолетовый или зеленый цвет (на выбор пользователя), но только зеленая светится в темноте, что наверняка будет полезно при использовании фонаря в тёмное время суток или под водой.

«Начинка»:

За создание направленного луча света в Fenix UC30 (2017) отвечает высокопроизводительный светодиод Cree XP-L HI V3. В данной модели он способен работать в 6 режимах:

  • «Эко» - 5 люмен (21 метр, до 150 часов);
  • «Минимальный» - 50 лм (58 метров, до 28 часов 25 минут);
  • «Средний» - 150 лм (101 метр, до 8 часов 45 минут);
  • «Максимальный» - 350 лм (156 метров, до 3 часов 20 минут);
  • «Турбо» - 1000 лм (253 метра, до 1 часа 25 минут);
  • «Стробоскоп» - 1000 лм.

В представленном фонаре реализована функция «памяти», то есть, при включении фонаря будет запущен последний выбранный режим работы.

Используемый светодиод дополнен фирменной технологией защиты от перегрева, которая автоматически понижает максимальный доступный уровень яркости при нагреве свыше 65°С.

Также есть встроенный стабилизатор тока который корректирует подаваемое напряжение и тем самым помогает избежать падения яркости и «мигания» при постепенном разряде элемента питания.

Питание:

В фонаре Fenix UC2017 можно использовать как один литий-ионный аккумулятор формата 18650 (один Fenix ARB-L18 с емкостью 2600 мАч, предоставляется в комплекте), так и пару литиевых батареек типоразмера CR123A. В случае неправильной установки элементов питания, сработает встроенная защита от обратной полярности, которая не даст фонарю включится и тем самым, убережет его от возможной поломки.

При использовании аккумулятора вы можете подзарядить его прямо в дороге от ноутбука или Power-bank`a через USB-кабель.

Корпус:

Корпус Fenix UC30 (2017) выполнен из авиационного анодированного алюминия. Этот материал выдерживает значительные механически нагрузки и благодаря тщательной подгонке комплектующих друг к другу и продуманности конструкции, корпус фонаря не пропускает влагу даже при погружении в воду на глубину до двух метров (IP-68).

Итоги:

Подводя итоги можно сказать что Fenix UC30 (2017) — это достойный кандидат на роль карманного фонаря как для повседневного ношения, так и для активного отдыха. Его современный диод, удобное управление и наличие нескольких режимов работы позволяют освещать пространство с максимальным комфортом. А прочный, водонепроницаемый корпус, защитит фонарь практически от любых внешних воздействий, что позволяет применять его в походах, на рыбалке и во время охоты.

0
0
Оберіть мову сайту: