UA | RU
Контактная информация
Киев

Fenix UC52: 3100 люмен и ничего лишнего

Универсальный компактный фонарь Fenix UC52 станет отличным выбором для выполнения самых разнообразных задач, где бы вы ни находились. В городе, на природе, он всюду позволит вам рассеять темноту и увидеть всё как при дневном свете.

Эта модель, была выпущена сравнительно недавно и на момент начала 2018-го года считается одним из самых удачных фонарей, который отлично сбалансирован и способен создать луч света с яркостью до 3100 люмен, имея при этом прочный корпус, удобное управление и лаконичный дизайн.

Дизайн

Самое первое что бросается в глаза — это необычный дизайн, который был разработан с учётом спецификации фонаря и позволяющий удерживать Fenix UC52 с максимальным комфортом практически в любых условиях.

Корпус этой модели выполнен из авиационного алюминия, который прошел множество различных обработок, в том числе, был анодирован по стандарту HA III. Благодаря этой обработке его поверхность не только приобрела черный глянцевый цвет, а и стала более устойчивой к появлению потертостей, сколов и царапин. За счёт довольно плотных стенок корпуса, а также тщательно подгонки комплектующих друг к другу и их продуманному размещению, фонарь Fenix UC52 способен выдерживать различные механические воздействия, в том числе и падение с высоты до 1 метра.

Хоть фонарь Fenix UC52 и имеет полностью металлический корпус, его вес (без учёта элементов питания) составляет всего лишь 276 граммов.

«Начинка»

«Сердцем» фонаря Fenix UC52 является современный светодиод американского производства Cree XHP70. На сегодняшний день, этот диод является одним из самых производительных источников света, которые вообще можно встретить в фонарях подобного класса.

На яркости выдаваемого луча и дальности освещения также довольно позитивно сказывается наличие специального алюминиевого рефлектора с поверхностью типа «апельсиновая корка» и установка линзы из закаленного минерального стекла с просветляющим напылением. При этом максимальная яркость освещения составляет 3100 люмен, а дальность исходящего луча света — до 253 метров.

В этой модели также присутствует встроенный стабилизатор напряжения позволяющий максимально эффективно расходовать заряд и избежать появления мерцания луча при постепенном разряде аккумулятора.

Защита от перегрева

Модель Fenix UC52 имеет встроенный термоконтроллер, который постоянно отслеживает температуру фонаря и при достижении 65°C автоматически понижает максимальный уровень яркости. Металлический корпус и специальные теплоотводящие «ребра» в сочетании с вышеупомянутым термоконтроллером позволяют максимально эффективно справляться с нагревом даже при активной эксплуатации.

Автономность

За автономность фонаря Fenix UC52 отвечает один встроенный литий-ионный с емкостью 3500 мАч. Одной из главных «фишек» этого фонаря является то, что он имеет micro-USB порт, через который можно зарядить установленный элемент питания. Этот порт находится «напротив» кнопки управления и закрыт плотной резиновой заглушкой. Для полной зарядки от 0 до 100% потребуется примерно 4 часа. Во время зарядки настоятельно не рекомендуется использовать фонарь, так как это может негативно сказаться на долговечности аккумулятора.

Управление

Управление фонарем производится с помощью всего лишь одной «двойной» клавиши, которая расположена возле «головной» части. Часть кнопки с пиктограммой «солнца» отвечает за управление режимами «SOS» - 100 люмен и «Стробоскоп» - 1000 люмен.

Вторая часть клавиши, с пиктограммой «прямоугольника», позволяет управлять режимами с непрерывным освещением:

  • Эко — 15 люмен, максимальная длительность работы от одного заряда составляет 82 часа и 30 минут, а дальность луча равняется 18 метрам;
  • Минимальный — 100 люмен, длительность работы — до 27 часов и 30 минут, дальность луча — до 44 метров;
  • Средний — 350 люмен, до 8 часов 15 минут от одного заряда, дальность освещения — 85 метров;
  • Максимальный — 1000 люмен, 2 часа 45 минут, 145 метров;
  • Турбо — 3100 люмен, 42 минуты, 253 метра.

Элементы управления фонаря Fenix UC52 можно заблокировать для того чтобы предотвратить случайное включение или выключение при транспортировке или хранении. Для этого нужно одновременно зажать обе части клавиши на 3 секунды. Разблокировка происходит точно таким же образом.

Защищенность

Модель Fenix UC52 защищена по стандарту IP68, то есть, она полностью пыле- и водонепроницаема и способна работать даже при погружении под воду на глубину до двух метров. Перед эксплуатацией в условиях повышенной влажности рекомендуется проверить целостность корпуса, уплотнительных колец и наличие смазки.

Комплектация

Вместе с фонарем Fenix UC52 предоставляется ряд аксессуаров:

  • кабель USB для зарядки;
  • фирменный чехол;
  • страховочный темляк.

Итоги

Модель Fenix UC52 получилась крайне сбалансированным фонарем. Она обладает мощным диодом, прочный, эргономичным корпусом, который надежно защищает фонарь от различных внешних воздействий и довольно простым управлением, с которым справится даже новичок. Емкий интегрированный аккумулятор обеспечит фонарю до 83 часов работы от одного заряда, а наличие micro-USB порта позволит вам зарядить фонарь от любого совместимого источника питания, даже в полевых условиях.


0
0
Оберіть мову сайту: