UA | RU
Контактная информация
Киев

Фонарь Fenix TK65R – всегда на страже


Компания Fenix не перестаёт радовать своих фанатов и постоянно выпускает множество новых фонарей. Одной из новинок стал TK65R. Получился он очень и очень достойным. Создавался он для тех случаев, когда очень важно получить яркое и качественное освещение сразу большой территории. Этот фонарь отлично подходит для охранников, работников внутренних дел и спасателей. Fenix TK65R – невероятно яркий, но при этом по-настоящему надёжный.

Освещение

Установлен в этой модели всего один диод, но он очень мощный и долговечный. Речь идёт об американском диоде Cree XHP70. На его базе фонарь выдаёт до 3200 люмен в турбо-режиме (ещё и благодаря особой форме рефлектора). Всего есть 7 режимов, среди которых 5 основных (от 3200 до 30 люмен) и 2 дополнительных (SOS и стробоскоп). Следует отметить, что подобраны режимы очень хорошо, промежуточные средние варианты отличаются друг от друга и подходят под разные ситуации.

Питание

Из-за того, что у модели высокая яркость, ей нужен и мощный источник питания. Для Fenix TK65R была разработана индивидуальная модель аккумулятора (ARB-L26-10000). В нём может накоплено до 5000 мАч энергии, а также он способен перезаряжаться более 500 раз без потерь в ёмкости. Заряжается аккумулятор через кабель USB, который включается в стандартный комплект поставки. Следует отметить, что несмотря на достаточно большую ёмкость, процесс полной зарядки занимает всего 4 часа. Также присутствует индикация уровня заряда, так что вы всегда будете знать когда фонарь стоит отправить на подзарядку.

Защищённость

Fenix уделил внимание не только яркости и продолжительности работы, но и надёжности фонаря. В эту модель встроен датчик температуры, который способен определять насколько нагревается оптический узел. Когда его температура достигает 65°С, он посылает сигнал на снижение яркости света, чтобы фонарь немного остыл. Потом яркость вернётся к исходным параметрам. Ещё TK65R защищена от переполюсовки и коротких замыканий. Кроме того, компания Fenix установила стабилизатор, который делает яркость света одинаковой и не снижающейся со временем.

Корпус тоже получился очень надёжным, так как сделан из авиационного алюминия. На внешней стороне также нанесено жёсткое анодирование, что защитит фонарь от возникновения любых видов коррозии. Fenix TK65R защищается по стандарту IPX-8, а это значит, что он может выдержать даже получасовое нахождение под водой (глубина – до двух метров).

Управление и другие особенности

Управляется данная модель двумя кнопками, расположенных в головной части. Они могут быть заблокированы, чтобы они случайно не нажались в сумке или рюкзаке. Следует отметить, что кнопки сделаны из нержавейки, а потому можно не бояться использовать фонарь мокрыми руками.

В комплекте есть крепление на ремень с фиксатором, которое позволяет максимально быстро снять фонарь. Для этого достаточно нажать на кнопку и фонарь выскочит из зажима прямо в руку. Ремень может быть шириной до 55 миллиметров.

Вывод

Отличный фонарь с высокой максимальной яркостью. Возможно, он не подойдёт туристам, но понравится полицейским и работникам МЧС. Крепление на ремень, высокая длительность работы на одном аккумуляторе, отличная яркость и много других полезных функций. Тем более, что это Fenix, а потому прослужит он максимально долго (ведь есть ещё и гарантия 5 лет).

0
0
Оберіть мову сайту: