UA | RU
Контактная информация
Киев

Гарантия на фонари ТМ Fenix продлена до 5 лет

Как по вашему: какой срок гарантии убедительно свидетельствует о качестве товара? Месяц, шесть или год? На практике даже известные бренды редко могут обеспечить более длительный срок службы своей продукции и накладывают множество ограничений на распространение действия гарантии. А вот компания Fenix наоборот, действие своей гарантии — продлевает!

Отличная новость для всех поклонников качественных светодиодных фонарей: теперь гарантия на них осуществляется целых пять лет! Для любого фонаря - это существенный срок. Однако фонари Fenix выдержат испытание с легкостью. Более того, представители компании заявляют, что каждый фонарь Fenix готов к интенсивной эксплуатации, падениям и дождям, а также прочим условиям которые для других оказались бы попросту неприемлемыми.

Непоколебимая уверенность специалистов компании в качестве своей продукции имеет под собою прочные основания. Во-первых, практически во всех моделях фонарей используются современные американские светодиоды Cree. Для них рабочий ресурс составляет по меньшей мере 50 000 часов. А для диодов Nichia, которыми укомплектованы некоторые из моделей фонарей, срок работы и вовсе достигает 100 000 часов.

Кроме того, длительной бесперебойной работе фонарей способствует использование целого ряда защитных механизмов. Они предохраняют фонарь от короткого замыкания вследствие переполюсовки элементов питания, а сами аккумуляторы — от переразряда. Яркость поддерживается на постоянном уровне благодаря специальному драйверу. Эти и другие разработки помогают сохранить и продлить работоспособность фонарей Fenix. О внешней оболочке фонарей компания позаботилась не меньше, чем об их внутреннем содержании. Ручные модели заключены в корпус из анодированного авиационного алюминия. Для отдельных моделей выбран титан. Некоторые части велофар, кемпинговых и налобных фонарей изготовлены из высокопрочного пластика. При этом, абсолютно все стыки корпуса уплотнены резиновыми кольцами (для подводных фонарей — двойными), на кнопках — резиновые накладки. Так что каждый фонарь обладает завидным запасом прочности (особенно тактические модели, которые способны выдержать отдачу при выстреле из ружья). Помимо того, их вполне можно включать под дождем, а модели, соответствующие стандарту IPX-8, даже опускать на некоторое время под воду (подводные фонари Fenix свободно работают на глубине до 100 м). Учитывая все эти технологии, становится понятно, что для фонарей Fenix даже пять лет гарантии — далеко не предел. А уж этот срок они точно проработают без каких-либо проблем.

Гарантия на 5 лет распространяется на фонари Fenix, купленные, начиная с 1 января 2015 года. Гарантийный срок увеличен для всех фонарей, которые работают на сменных аккумуляторах и батарейках. Для моделей с индивидуальными элементами питания гарантия осталась прежней - в пределах двух лет. В случае обнаружения неполадок, покупатель должен обратиться к дистрибьютору в той стране, где был куплен фонарь. Напоминаем, что компания Fenix придерживается политики регионального предоставления гарантии. Также необходимо сохранять гарантийный талон на ваш фонарь. Все фонари проходят строгий контроль качества перед отправкой дистрибьюторам. Но если вы все же обнаружили производственный брак, фонарь будет бесплатно заменен на аналогичную модель в течение 14 дней с даты его приобретения.

Последующие пять лет компания-производитель гарантирует проведение бесплатного ремонта фонарей, если он потребуется. Причем, если вы зарегистрируете свой фонарь по индивидуальному коду на официальном сайте компании Fenix, гарантия на него будет продлена еще на 6 месяцев. По истечении этого срока производители предлагают воспользоваться преимуществами ограниченной пожизненной гарантии. Это означает, что в случае поломки фонаря, его владелец сможет отремонтировать устройство, оплатив только стоимость новых деталей. Дистрибьютор сообщит об их цене еще до ремонта. Гарантия компании Fenix на все фонари распространяется только на те повреждения, которые возникли в процессе нормальной эксплуатации фонаря. Если же поломка была вызвана утечкой аккумуляторов, естественным износом или не целевым использованием фонаря, действие бесплатной гарантии прекращается.

0
0
Оберіть мову сайту: