UA | RU
Контактная информация
Киев

«Кубок Сапсан» 2018: событие года для украинских охотников

Охота всегда была в почете. А с тех пор, как она перешла из разряда ежедневной необходимости в ранг одного из основных и любимых видов активного отдыха на природе, - тем более. И в наше время она пользуется большой популярностью уже не только среди мужчин. Посоревноваться в меткости, обсудить новинки охотничьего оружия и дополнительного снаряжения, а также просто весело провести время украинские охотники смогли 29 июля на «Кубке Сапсан» 2018, который состоялся в окрестностях села Суск Ровенской области.

Среди всех профессиональных праздников, которые отмечаются в Украине, Дня охотника почему-то до сих пор нет. Тем не менее, уже третий год подряд в Ровенской области проходит крупнейший слет украинских охотников, которые собираются на «Кубок Сапсан». В этом году мероприятие состоялось 29 июля и собрало около сотни любителей данного вида отдыха. Причем, как рассказала одна из организаторов «Кубка Сапсан» Татьяна, в этом году в соревнованиях среди охотников даже были выделены отдельные категории для женщин, ветеранов, а охотники-мужчины разделились на любителей и спортсменов.

Организатором кубка стали сеть магазинов «Сапсан» и охотничий салон «Арсенал». А соорганизатором выступила, в том числе, компания «Авантмаркет», предоставившая прекрасные призы любителям активного отдыха.

Желающих посоревноваться в меткости в этом году действительно оказалось немало. В программе присутствовали и компакт-спортинг на 15 мишеней, и американская траншея с таким же количеством мишеней. Причем каждого охотника обязательно поддерживали не только друзья, но и семьи. Ну а те любители охоты, которые не стреляли, смогли найти для себя другие развлечения по душе. В программе мероприятия была презентация оружия, возможность покупки снаряжения по особой цене, праздничный торт и бесплатная дегустация традиционных охотничьих блюд.

Ближе к завершению праздника все собрались около пьедесталов, на которые взошли победители соревнований по стрельбе. Главный приз кубка – охотничье ружье. Но поскольку в каждой номинации было сразу по 6 победителей, поздравлений, счастливых улыбок и фотографий на память было множество. От компании «Авантмаркет» победителю в категории «Охотники» был презентован нож G8012DY, в категории «Женщины» - налобный фонарь HL16, в категории «Ветераны» - тактический фонарь ТК15S2, а в категории «Самый младший стрелок» - фонарь UC01.

Присоединяемся к поздравлениям победителям и всем участникам «Кубка Сапсан» 2018. Желаем успешной охоты в хорошей компании и с надежным снаряжением.

0
0
Оберіть мову сайту: