UA | RU
Контактная информация
Киев

Новые аккумуляторы от компании Fenix

Итак, аккумулятор ARB-L16-700 имеет формат 16340. Среди батареек его аналогом является CR123A. Но будьте внимательны: напряжение этого аккумулятора составляет 3,7V, тогда как для батареек данный показатель — 3V. Поэтому перед установкой аккумулятора необходимо убедиться, что фонарь или любой другой прибор корректно с ним работает.

Емкость аккумулятора установлена на уровне 700 мАч: неплохой показатель для этого формата элементов питания.

Модель RB-L14-800 чуть большего размера и соответствует пальчиковым батарейкам. Этот формат принято называть 14500. Но и в этом случае номинальное напряжение аккумулятора и батарейки различается. Для RB-L14-800 оно составляет 3V, так что рекомендация внимательно проверять совместимость приборов с элементами питания остается в силе. Емкость этого аккумулятора равна 800 мАч.

Обе модели аккумуляторов подходят для большого количества фонарей из ассортимента компании Fenix. В том числе, RB-L14-800 рекомендуется использовать с фонарем Fenix LD11, а ARB-L16-700 — с фонарями Fenix PD25 и Fenix PD22UE. Производитель также выпускает зарядные устройства для обоих видов аккумуляторов, которые не сложно приобрести дополнительно.

Не смотря на различие в размере и емкости, оба аккумулятора имеют общие качества, связанные с их надежностью. Так, каждый из них рассчитан на использование в течение 500 циклов перезарядки. За это время их емкость уменьшится не более, чем на 25%. Так что даже после 500 перезарядок их еще можно будет некоторое время продолжать использовать.

Помимо того, обе модели тщательно защищены от основных факторов, которые могут негативно повлиять на их работоспособность. В том числе, предусмотрена защита от перезаряда и чрезмерной разрядки, от перегревания и короткого замыкания.

Имея в своем распоряжении аккумуляторы ARB-L14-800 и ARB-L16-700, обеспечить качественную и длительную работу фонарей Fenix стало еще проще.

0
0
Оберіть мову сайту: