UA | RU
Контактная информация
Киев

Чемпионат по ориентированию - кубок памяти друзей 2019


5 октября 2019 года в селе Сугаковка Днепропетровской области состоялось соревнование по спортивному ориентированию «Кубок памяти друзей». Ежегодное мероприятие прошло при поддержке организатора и главного судьи состязаний Заерко В.В. Также на соревнованиях присутствовала главный секретарь Горелова Г.Е.

В спортивных соревнованиях имели право принять участие желающие со всей Украины. Регистрация на месте старта производилась 5 октября с 10:00 до 10:30. ЧИП-ы выдавались с 10:00 до 10:30. Построение всех участников и торжественное открытие чемпионата началось в 10:40, а уже в 11 утра был произведен старт. Мероприятие прошло на средних дистанциях в заданном направлении.

Участники получили карту местности в масштабе 1:7500. Контрольное время для всех групп составило 2 часа. Спортсмены преодолевали лес средней и хорошей проходимости, рельеф местности относится к дюнному типу. Сечение рельефа – 2,5 метра. Старт был дан около озера.

В борьбе принимали участие команды ФСТ, спортивных клубов, коллективов физической культуры города Днепра. Число команд от ФСТ, клуба или коллектива не ограничивалось. Команда в рамках соревнований включала в себя 16 игроков, одного тренера и одного представителя. Спортсмены из других областей страны имели право участвовать в состязании в личном зачете.

Победители в личном зачете определялись отдельно в каждой группе на каждой дистанции. Если группа в себя включала менее 3 участников, то такие группы объединялись. Команды-победители в общекомандном зачете определялись по сумме очков, набранных членами команды в данном виде программы. Очки начислялись соответственно формуле подсчета очков, принятой на областной конференции.

В зачет команды по правилам соревнования были включены до 12 лучших личных результатов индивидуальных соревнований во всех возрастных группах. В случае равного числа очков у двух или более команд преимущество получала команда, имеющая больше последовательно одного и так далее мест в группах М/Ж 21.

Группы: М\Ж: 10,12, 14, 16,18,20, 21, 21А,40, 50, 60, 70, 80.

Группы М\Ж -10,21А в зачет команды не шли.

По итогам соревнований команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждались дипломами, а команде-победителю достался переходящий кубок.

Также призеры личного зачета по группам М/Ж 21 были награждены призами от магазина Fenix.

Следует отметить, что торговая марка Fenix стала официальным партнером спортивных соревнований. «Фонарь Fenix — луч солнца в кармане».

Этот бренд учредили истинные ценители качественного освещения, энтузиасты своего дела, которые прекрасно разбирались в светодиодных инновационных технологиях. Развитие не прекращается и по сей день, но сейчас компания Fenix уже трансформировалась в крупное международное производство. Визитная карточка Fenix — применение наиболее свежих технологий, яркие и долговечные светодиоды, крепкий металлический корпус, высокий уровень защищенности от пыли и воды.

Погода на этот раз выдалась не из благоприятных. Тем не менее, участников состязаний данный факт нисколько не смутил. Вопреки дождю и холоду настроение у спортсменов было боевое и, по признаниям свидетелей чемпионата, все прошло на высшем уровне. Около 16:00 организаторы покинули место старта. Все подробности соревнований оперативно освещались на официальном сайте и на страничке мероприятия в социальной сети Facebook. Кураторы мероприятия выразили благодарность КСО "Наш Клуб" и лично Валерию Заерко за судейство и подготовку дистанций. Был сделан фотоотчет по ходу и результатам чемпионата.

6 октября стало известно о победителях спортивного соревнования. Ими стали:

1 место - КСО "Наш Клуб"

2 место - СК "Победа"

3 место - КСО "Майстер".

Также была приведена таблица с именами спортсменов, данными о разряде, членстве в клубе и полученных на состязании результатах. По окончании мероприятия к участникам обратился директор состязания, Виктор Конов.

Он особо подчеркнул вклад организаторов, особенно, Заерко В., в блестящее проведение спортивного мероприятия. Несмотря на определенные сложности и человеческий фактор, состязание, отметил директор, было проведено на ура. Свою благодарность Конов выразил, в частности, Курочкину Д., Гуделайтис А., Леончук О., Покандюк Д. Со своей стороны Виктор Конов призвал не терять боевого запала и поблагодарил за активное участие.

Ждем новых интересных стартов и впечатляющих побед!

0
0
Оберіть мову сайту: