UA | RU
Контактная информация
Киев

Празднуем 20-летие компании вместе: анонсирован наключный фонарь Fenix Apex 20

2021 год имеет особое значение для компании Fenix Lighting, поскольку он является для бренда юбилейным – 20 лет со дня основания! В честь этого знаменательного события компания по традиции решила порадовать своих поклонников очередной новинкой и анонсировала выпуск лимитированной модели фонаря Fenix Apex 20 Limited Edition, чей яркий дизайн точно не оставит никого равнодушным!

Обзор Fenix Apex 20

Фонарь Fenix Apex 20 можно назвать венцом развития бренда Fenix, который всегда уделяет внимание не только основным параметрам своих фонарей, но и мелким деталям, которые делают изделия уникальными. Высокие характеристики, прочный титановый корпус и элегантный дизайн – всё это о новинке Fenix Apex 20, аналогов которой нет на современном рынке.

Основные характеристики

Fenix Apex 20 – это компактный брелок 70.4х28.5х13.7 мм, который визуально напоминает зажигалку с металлическим кольцом для крепления к ключам. Несмотря на свои скромные размеры, фонарь имеет два встроенных диода: основной белый диод Cree XP-L HI V2 и дополнительный красный – Cree XQ-E. Функционал модели представлен восьмью режимами, среди которых пять приходится на белый диод и три – на красный. Для переключения режимов используется маленький поворотный выключатель в боковой части корпуса.

Белый светКрасный свет
Режим Турбо Высокий Средний Низкий Эко Высокий Средний Низкий
Яркость (лм) 760 350 150 30 5 100 30 1
Длительность работы 1 ч 10 мин 1 ч 25 мин 1 ч 40 мин 10 ч 35 ч 1 ч 20 мин 5 ч 15 мин 50 ч
Дальность света 86 м 53 м 36 м 16 м 7 м 25 м 15 м -

Источником питания Fenix Apex 20 служит встроенный аккумулятор емкостью 500 мАч. Для восполнения заряда используется USB-кабель с выходным разъемом Type-C. Время полной зарядки аккумулятора составляет 2 часа.

Чтобы было удобно следить за уровнем заряда, производитель встроил в корпус светодиодный индикатор с четырьмя полосами. Они горят ярким голубым светом, сигнализируя о степени заряженности аккумулятора, и идеально вписываются в общий дизайн корпуса, который заслуживает отдельного внимания.

Корпус и дизайн

Корпус изделия изготовлен из нержавеющей стали с титановым покрытием ТС4 – нетипичное решение для изделий Fenix, которое делает брелок Fenix Apex 20 еще более уникальным. Уровень защиты модели соответствует высокой планке, которую задали Fenix при создании своих фонарей нового поколения: корпус стойко выдерживает падения с метровой высоты и, благодаря влагозащите на уровне IP66, не пропускает воду внутрь при работе во время дождя.

При создании дизайна производитель вдохновлялся традиционными китайскими мотивами и современным искусством, в результате чего получился яркий микс из прошлого и настоящего, объединенного в одном маленьком корпусе. Дизайн Fenix Apex 20 не имеет ничего общего с классическими изделиями бренда – он вызывающий, притягательный и демонстрирует яркую индивидуальность и вкус своего обладателя.

Модель будет доступна в двух расцветках: в голубом и радужном оформлении, и понравится эстетам и коллекционерам, которые любят качественные и эксклюзивные изделия. Всего планируется выпустить в тираж 2500 экземпляров. Об оригинальности фонаря будет говорить порядковый номер модели вместе с фирменным логотипом Fenix, выгравированные в верхней части корпуса.

Поступление в продажу новинки ожидается в конце октября, а предположительная цена Fenix Apex 20 будет варьировать в пределах 130 долларов.

Fenix Apex 20
Светодиод Cree XP-L HI V2 White и Cree XQ-E Red
Яркость 760 лм
Температура света 6000K
Количество режимов работы 8
Дальность луча 86 м
Максимальная продолжительность работы 50 ч
Материал корпуса нержавеющая сталь с титановым покрытием TC4
Ударопрочность 1 м
Влагозащита IP66
Тип питания встроенный аккумулятор 500 мАч
Способ подзарядки USB-кабель Type-C
Длина 70.4 мм
Ширина 28.5 мм
Высота 13.7 мм
Вес 61 г

Товары новости

Написать комментарий
0
0
Оберіть мову сайту: