UA | RU
Контактная информация
Киев

Полезные аксессуары для фонарей Fenix: когда лучшее становится еще лучше

Фонарь Fenix – это сочетание передовых технологий и высоких характеристик, которые делают из каждого изделия бренда надежного помощника вне зависимости от области его применения и сложности задачи. Яркость, простое управление, прочный и герметичный корпус, универсальность – таким можно описать каждый продукт компании. Универсальным его делает в том числе факт наличия ряда аксессуаров, которые дополняют и расширяют возможности фонарика, отталкиваясь от потребностей пользователя.

Аксессуары для фонарей Fenix бывают разных типов:

Это далеко не все аксессуары, которые выпускает компания Fenix. Мы расскажем об основных из них, их предназначении и особенностях.

Зарядное устройство Fenix

Фонари Fenix работают преимущественно на перезаряжаемых аккумуляторах, и для восполнения их заряда требуется специальное зарядное устройство. Для этих целей можно использовать аналогичные изделия от любого производителя, однако бренд Fenix настоятельно рекомендует пользоваться фирменными устройствами в силу нескольких причин:

  • максимально быстрое восполнение заряда;
  • невозможность гарантирования безопасности и качества продукции иного бренда, что может привести к снижению срока службы и поломки аккумулятора.

Зарядки бренда разделяются на несколько видов в зависимости от совместимых типов аккумуляторов: от 10440 до 21700. Большинство способны одновременно заряжать аккумуляторы разного размера в автономных слотах.

Устройства допускают использование при низкой и аномально высокой температуре воздуха: некоторые модели демонстрируют одинаковую эффективность как при работе в -20°C, так и в +50°C. Высокая влажность также не является для зарядок проблемой: ряд моделей без проблем работают даже при влажности воздуха 80-90%.

Крепления

Крепление для фонаря расширяет области использования устройства, а в некоторых случаях – повышает удобство транспортировки. Китайский бренд Fenix выпускает ряд современных аксессуаров, которые способны сделать из самого простого изделия эффективный мультифонарь:

  • крепление на планку Пикатинни для фиксации на оружии;
  • велосипедное крепление Fenix;
  • эластичное налобное крепление
  • фиксатор на шлем;
  • металлическая клипса.

Серия тактических фонарей производителя предполагает их использование не только в качестве ручных, но и подствольных моделей. Диаметр корпуса большинства тактиков совместим со стандартными креплениями к оружию Fenix. Они изготовлены из легкого сплава алюминия, чтобы не утяжелять общий вес ружья и повышать удобство во время прицеливания.

Для комфортного занятия спортом бренд предусмотрел несколько вариантов крепления. Наголовное крепление для фонарей Fenix освобождает пользователя от необходимости держать осветительное устройство в руке – вместо этого оно вставляется в специальный пластиковый держатель, а эластичное крепление надевается на голову, обеспечивая плотную посадку за счет регуляторов длины. Велосипедист может зафиксировать фару на защитном шлеме, чтобы держать руль велосипеда двумя руками, одновременно освещая дорогу перед собой, или закрепить фонарь на двухколесном транспорте с помощью пластикового крепления на велосипед.

Съемная клипса облегчает транспортировку фонарика на одежде. Некоторые изделия производителя поставляются в комплекте с данным элементом, но если клипса была сломана или утеряна, ее можно легко заменить на новую, купив в нашем магазине Fenix.ua.

Светофильтры и линзы

Фильтры для фонарика – это компактный аксессуар, который помогает преобразовать базовое освещение модели под необходимые требования. Фильтры подразделяются на несколько типов:

  • цветные;
  • диффузионные;
  • сигнальные.

Большинство фонарей Fenix поставляется со стандартным освещением теплого или холодного цвета, но в ряде ситуаций может понадобиться специфический свет красного, зеленого или синего оттенка. Вместо покупки еще одного фонаря с дополнительным цветным режимом освещения достаточно применить цветной светофильтр, который окрашивает пучок света в нужный оттенок:

  • красный – не сбивает ночное зрение, подсвечивает небольшое пространство вокруг без эффекта ослепления;
  • синий – невидим для большинства видов птиц и рыб, позволяет быстрее идентифицировать следы крови в кромешной темноте;
  • зеленый – не отпугивает оленей, кабанов и других диких животных.

Диффузионный фильтр Fenix делает из дальнобойного узкого луча света приятное для глаз рассеянное освещение. Таким образом линза превращает любой ручной фонарик в полноценную кемпинговую модель.

Сигнальный фильтр представляет собой цветной жезл, который используется в качестве насадки на ручной фонарь для подачи ярких световых сигналов окружающим. Элемент изготовлен из жаропрочного пластика красного цвета, который окрашивает освещение в ярко-красный оттенок и трансформирует мощный световой луч в рассеянный свет.

Выносная тактическая кнопка Fenix

Выносная тактическая кнопка предоставляет облегченный доступ к управлению фонарем. Аксессуар состоит из нескольких частей:

  • колпачок;
  • эластичный шнур;
  • кнопка управления.

Колпачок изготовлен из ударопрочного алюминия и крепится к фонарю с помощью анодированной резьбы. Компания производит ряд выносных кнопок, которые совместимы с разными моделями ручных фонарей, поэтому перед покупкой важно детально изучить описание, чтобы подобрать подходящий аксессуар для имеющегося устройства.

Шнур может быть прямым или витым, что влияет на максимальную дальность расположения выносной кнопки от фонаря. В среднем длина шнура составляет 20-50 сантиметров, но у некоторых моделей может достигать 80 сантиметров.

Конструкция с кнопкой также изготовлена из металла и полностью защищена от влаги. Подобный аксессуар можно использовать даже в дождливую погоду, не переживая за работоспособность кнопки и самого фонаря.

Тактическая кнопка предназначена прежде всего для охотников, которые могут с ее помощью мгновенно активировать фонарь, чтобы ослепить или подсветить дичь для произведения точного выстрела. Элемент также пользуется популярностью среди спортсменов, в частности – велосипедистов, которым достаточно нажать на выносною кнопку для смены режима освещения, чтобы не убирать рук с велосипедного руля.

Чехол Fenix

Чтобы фонарик прослужил максимально долго и сохранял первоначальный внешний вид, важно не только вовремя его чистить, но и хранить в специальном чехле. В основе чехлов Fenix находится прочный нейлоновый материал, который защищает металлическую поверхность устройств от механических повреждений и не пропускает внутрь влагу.

Чехол может быть разных форм и габаритов: все зависит от совместимых с изделием моделей фонарей. Одни изделия являются универсальными и подходят для большинства ручных фонариков линеек TK, PD и LD, другие – изготовлены специально под конкретные типы устройств.

Преимущество чехла – возможность крепления фонаря к штанам или рюкзаку с помощью толстой петли, куда продевается ремень или шлейка сумки. За надежное удержание фонарика внутри во время активного движения отвечает застежка, в роли которой может выступать широкая липучка, металлическая кнопка или змейка.

Кейс

Если чехла для хранения фонаря недостаточно и помимо самого устройства в коллекции есть ряд мелких аксессуаров, то наилучший вариант – это качественный кейс.

Кейс имеет интересный дизайн в виде компактного чемодана с двумя защелками ярко-оранжевого цвета. В отличие от обычного чехла кейс производится из твердых, ударопрочных материалов, которые не трескаются при падении с высоты и защищают переносимые внутри элементы от грязи, влаги и перепада температур.

Преимуществом данного типа аксессуаров является его вместимость: фонари и другие мелкие предметы можно разместить на обеих сторонах футляра в специальных ячейках, повторяющих форму каждой детали.

Части корпуса

Современный фонарь Fenix допускает дополнение базовой конструкции мелкими деталями для расширения возможностей. Мелкие секции корпуса изготавливаются под конкретные модели фонариков, чтобы пользователь мог использовать вместе с устройством другие типы питания помимо заявленных в базовой характеристике.

Части корпуса изготовлены из авиационного алюминия – аналогичного материала, который применяется в производстве большей части продукции бренда. Детали имеют мелкую анодированную резьбу и соответствуют высокому классу влагозащиты, что является характерной чертой всех фонарей Fenix.

Товары новости

Написать комментарий
0
0
Оберіть мову сайту: